вторник, 5 января 2016 г.

Дух нового года и рождества

              Скрапулечки, привет! В блоге "Заготовочка" стартовал проект "Зажги свою идею 2". И я с радостью спешу поучаствовать.  И первое задание которое я бы хотела выполнить это задание       № 6  "Дух нового года и рождества". 

          Суть задания: Что создает ощущение нового года, новогоднее настроение, без чего не возможен новый год именно для меня?

          Этот этап наверное для меня больше болтологический, чем деятельный. Как правильно пишет Таня Новый год это не снег, не елка и не подарки. А что же?

            Для меня Новый год это ожидание чуда, новых планов, новых возможностей, новых свершений. И все-таки праздник! И елка, и подарки, и снег, и Дед Мороз и застолье)))) Но только не по отдельности, а все вместе. Новый год - это шум, веселье, друзья, смех. Рождество же для меня более семейный праздник.

            В этот Новый год я собирала своих друзей  у себя дома. И один человек не хотел ехать, у него было не новогоднее настроение. Но я его все-таки уговорила и он приехал и ни капельки не пожалел. Гости разошлись только в 7 утра)) Поэтому может кто со мной и не согласиться, но я думаю "Мы не можем ждать милостей от природы, взять их  у нее - наша задача")))))) В том плане что новогоднее настроение и ощущение создаем мы сами.

           Если просто сидеть у телевизора и грустно ковыряться в салатах, то может и не будет ощущения праздника. В жизни вообще и в Новый год в частности нужно быть зажигалкой, энергетической батарейкой))) Вообщем заряжать всех ощущением праздника. Возможно ваши друзья, родные хотят праздника и веселья, но не знают как это воплотить, поэтому просто надо взять все в свои руки)

           Многим людям, наверное, не нравится вся суета вокруг нового года и однообразие. Но новый год - это время когда любой человек может почувствовать себя ребенком. Вы замечали как дети играют в прятки? Они ходят ищут, и вроде видят тут торчащую ногу, тут слышат хохот, но делают вид что не видят и не слышат и продолжают искать. А когда находят очень радуются и удивляются. Также дети рады и Деду Морозу, хотя бывает что за один декабрь-январь они побывают на нескольких елках и соответственно видят несколько Дедов Морозов и Снегурочек. Но радуются как в первый раз и думают что все они настоящие! 

             Так давайте будем больше детьми! Будем феями Нового года, Рождества и других праздников! Будем дарить тепло домашнего очага, позитивный настрой, радость своим близким! И поделюсь фотографиями праздника))

 Провожаем старый год.


 А вот и пришла Снегурочка...

 Позвала Дедушку Мороза (который очень меня смешил)


Детки рассказали нам стишки и получили свои подарки

Общее фото (Снегурочка фотограф)

Играем в твистер...

Я к сожалению принять участие не смогла - ножка все еще болит, зато нахохоталась...


 Где-то в пять утра мы вспомнили про торт, а в шесть про  бенгальские огни)
Вот как-то так)))) До новых встреч!


5 комментариев:

  1. Оо! Супер-супер! Классные фотографии, видно, что всем комфортно и тепло в этой душевной и веселой компании! Молодцы!Леночка, ты настоящая новогодняя фея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танечка!Я так старалась, чтобы все хорошо прошло))

      Удалить
  2. Дух Нового года - это ты! С позицией что настроение мы себе создаем сами, и нужно быть зажэигалочкой! Как мне это импонирует!
    Очень весерый и дружный Новый год! Спасибо за такой позитивный и заряженый энергией отчет!

    ОтветитьУдалить
  3. Дух Нового года - это ты! С позицией что настроение мы себе создаем сами, и нужно быть зажэигалочкой! Как мне это импонирует!
    Очень весерый и дружный Новый год! Спасибо за такой позитивный и заряженый энергией отчет!

    ОтветитьУдалить