воскресенье, 3 января 2016 г.

Флешмоб итоги 2015 года и планы на 2016 год

          В блоге Заготовочка проходит Флешмоб итоги 2015 года.
          И я решила тоже подвести свои итоги и подумать о планах на 2016 год. В 2014 году я подводила итоги самостоятельно тут и строила планы на 2015год. Посмотрим что же получилось?

 1. Project life –попробовать его вести. 
Вести попробовала))Но не очень получилось. Зато разобралась в том как обрабатывать фото, распечатывать нужного формата. Я думаю мне не хватило единомышленников.

2.Летом начать готовиться к новому году.
Начала подготовку я конечно не летом, зато поучаствовала в СП "Новогоднее настроение" от Скрап-инфо, которое началось довольно таки рано, поэтому наделала много совсем разных открыток к празднику.


3. Обязательно надо поучаствовать в каком-нибудь задании по скетчу и палитре и лучше не в одном))
С палитрой как-то не получается у меня, а в скетчах поучаствовала и даже сделала выводы в том плане, что смогла сделать работу чтобы скетч был не столь очевиден.

4. Больше времени находить для скрапа.
С этим конечно, мне очень помог СП "В новый год без творческих долгов" в блоге Даши. И вообще я решила что СП это как раз мое))Особенно когда собирается душевная команда. И конечно главный вывод что надо планировать свое творчество и делать пусть маленькими частями но регулярно. И очень хорошо думать, если подписываешься на какое-нибудь СП, и не бросать его.

5.Обязательно побывать еще на живых мастер классах
Побывала на мастер-классе Елены Виноградовой, получила море впечатлений! К сожалению много упирается в финансы... Открыла для себя вебинары, и очень душевную Скрап академию онлайн.

6.Научиться красиво фотографировать свои работы.
Не думаю что совсем научилась, но качество и самих работ и фотографий стало намного больше (по крайне мере я так думаю).

7. Из покупок – это скорее мечты а не планы)) фен для эмбоссинга , резак для бумаги и  доска для биговки.
Так и не осуществились покупки)) Очень хочется, но...опять же финансы. На день рождения мне подарили сертификат в одном из наших рукодельных магазинов. Но я ждала, ждала, ждала так к нам фен и не завезли. Накупила себе кучу бумажек на эти деньги.

           Что еще хочется сказать про 2015 год? Я очень рада что блог мой как-то оживился начиная с августа. И я стала вести регулярные записи. Что у меня появились первые ПЧ, их теперь целых 8! Кто бы мне сказал в 2014 и первой половине 2015 что меня кто-нибудь будет читать, ни за что не поверила бы. Наверное поэтому в начале  не было и регулярности и особенного желания писать. А сейчас так поддерживают ваши комментарии)))И сразу вдохновляешься.

           В этом году я набралась смелости и начала рисовать)))Процесс завораживает. В основном рисовала я с СП "Акварель" в блоге Чай с корицей. Никогда не думала что на такое решусь.



           Попробовала декупаж. Тоже очень интересный вид творчества.



           И еще меня кажется полюбил рандом)))))))В этом году я выиграла в группе в контакте Мемуарис книгу по альбомоделанию, в Скрап-инфо три маски от Фабрики Декора, в Скрап академии онлайн пудры для эмбоссинга, и выиграла еще в СП "Новый год без творческих долгов" , точно не знаю какой из подарков достанется мне)))Это так приятно и так неожиданно.
  
            Что еще меня порадовало, что я все-таки делала не только открытки, делала обложки на паспорт, приглашения на свадьбу, коробочку для подарка, альбомы, странички. Вообщем мой скрап стал более разносторонним

           

       Еще я много думала для чего мне скрап. И решила что скрап - это все-таки мое хобби и он мне нужен для души. И я совсем не хочу делать работы на продажу. И много чего не хочу. Не хочу участвовать в гонке кто сильнее выше быстрее))) Да, хочу улучшать качество своих работ, но в каком-то своем темпе, не ориентируясь ни на кого. Я восхищаюсь девочками которые успевают и снимать видео и участвовать в ДК и завоевывать топы. Они молодцы! Но расстраиваться что я совсем не такая и какая то медлительная я не собираюсь!

    Что же я хочу в 2016 году от скрапа?

1. В январе у меня опять назревает переезд, и меня немножко это тревожит и раздражает))Хочу на новом месте все-таки оборудовать себе удобное место для рукоделия. Чтобы все было под рукой.

2. Все-таки купить инструменты - это действительно надо для качества работ.

3. Также участвовать в СП к Новому году

    4. Вести PL в 2016 году и закончить 2015 год.

    5. Попробовать себя в альтер-скрапе

    6. Подчистить оставшиеся долги с 2015 года

   7. Принимать участия в скрап академии онлайн, но больше все-таки творить с мастерами, чем просто изучать.

  8. Получать от творчества, только удовольствие! Стремиться быть лучше себя, а не лучше других.

  9.  Растрачивать свои запасы (приобретать все что угодно только не бумагу- потому что ее уже очень много)

    10. Четко планировать задания на месяц, на неделю, на день)))

  11.  Пройти онлайн обучение у одного из моих любимых мастеров.
      

     А в конце 2016 загляну сюда и сделаю выводы))))Больше ничего загадывать не буду. Всем пока-пока.







8 комментариев:

  1. Какой интересный год! Разнообразные увлечения) Меня особенно впечатлили планы на следующий! Желаю чтобы они все исполнились!

    ОтветитьУдалить
  2. Елена, какой интересный отчет! С удовольствием читала про твой год в скрапе! Редкое и такое важное принятие себя и своего темпа. Я тоже к этому стремлюсь, хотя иногда попадаю в ловушки родительских установок "можешь лучше". Поддерживаю все твои планы, пусть сбудутся все мечты!

    ОтветитьУдалить
  3. Елена, очень интересный отчет у вас!!! А пункт 8 возьму себе на заметку! Быть лучше себя, а не лучше других - поняв это, сразу начинаешь действовать по-другому!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Стараюсь следовать этому правилу, к сожалению не всегда получается)

      Удалить
  4. Какие впечатляющие итоги! очень понравилось, что выполнено много пунктов плана и план на следующий год! Желаю, чтобы все получилось!

    ОтветитьУдалить