суббота, 3 декабря 2016 г.

Загадочный романтизм

          Скрапулечки, привет! В блоге MyHobbyPoint проходит второй этап миксмидийного проекта "От кирпичей к звездам".



       Прошлую свою работу, а именно страничку в стиле лофт,  уже вручила другу. Ему очень понравилась моя работа, удивлялся что кирпичи я сделала сама))))))) И конечно, не удержалась и похвасталась что меня хвалили и что девочки очень дружелюбно настроены. И он решил почитать комментарии)) Читал, читал...и говорит:"Что-то я не понял. Кирпичи обсудили, трубы обсудили, а фотография моя им что не понравилась?" Гы-гы-гы))) Вообщем не понял, он нашу загадочную женскую душу)))))))

           А теперь поговорим о втором этапе!  Если честно после первого этапа и такой высокой оценки моей работы делать что-либо было страшно)) Да я и по жизни трусиха. Прочитав в Олесином посте что романтизм в скрапбукинге это винтаж или шебби я даже загрузилась. Работу в стиле винтаж я уже делала и мне очень понравилась. Если кому интересно подробности тут. И поэтому очень хотелось сделать работу в стиле шебби. Но там же столько всего надо))) И это особый стиль, который мне пока не удается даже чуть-чуть. А еще хотелось сделать что-то не банальное - девочки делали и камины и фонари и башни и прочее и прочее а я всего лишь со страничкой. И тут я внимательно перечитала пост Олеси....

         Цитирую: "Дорогие скрапледи, сейчас горячая предновогодняя пора, ваше участие в проекте очень ценно, знаю, что иногда это отнимает не мало сил. Поэтому прошу вас, если чувствуете, что тяжело, но от компании отставать не хочется, берите самое простое изделие, главное, мы работаем вместе, обмен творческой энергией, не творческие муки. Хочется вашего отдыха, отдушины, чтобы не ломали голову чем бы удивить, а отпустили мысли и позволили себе не соревноваться, творить сообща. "

          Если коротко, то :"Don't worry, be happy". И я решила себя не мучить шебби  и какими-нибудь сложными объектами, а сделать просто страничку на романтическую тему.

                                  И вот что получилось...


               Довольно давно эта картинка распечатанная из интернета лежала у меня без дела. А для этого этапа по-моему она подошла идеально))) Одним из обязательных элементов был чипборд - у меня это надпись.



                Ну и хоть работа не обязательна должна была содержать МК от Олеси, но я же в проекте участвую, чтобы овладеть стилем микс-медия, поэтому применила в этой страничке полученные знания))



              Даже как-то раньше и не задумывалась, что в текстурную пасту можно добавлять спрей и все это дело намазывать на ткань))


           Не знаю на сколько было уместно использовать в этой работе разные цветы, все-таки на фоне розы присутствуют, а картинку окружают совсем другие цветы.  Кстати, если есть желание покритиковать, я всегда за)) Адекватно воспринимаю критику, не обижаюсь, и это помогает расти мне в скрапе. 



 Ну и еще раз поближе)))))
          
                Как обычно у меня получился длинный пост)) Спасибо всем кто дочитал до конца! А я вчера уже видела что вышел новый этап проекта. И там такая красота! Уже ручки чешутся сделать новую работу)))

            Всем пока-пока! И кто сомневается продолжать ли участие в проекте, просто сядьте и сделайте что-нибудь по быстренькому.  Не заморачиваясь и не парясь))

                                 Don't worry, be happy!!!

15 комментариев:

  1. Лена, нежно и романтично. Но мне кажется что нарушена композиция. Я не мастер в ней нисколько, сама всегда жутко боюсь что делаю не верно. Но я бы ткань не клеила таким ровным полотном и наверно не стала бы делить лист. И цветы под картинкой разместила бы более вытянуто. Ходя у вас получились цветочк в виде облака, тоже красиво. Но я не мастер, это чисто мое восприятие и прошу не обижаться. Может Олеся посоветует более детально или девочки, которые сильны в композиции.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо,я нисколько не обижаюсь,наоборот интересно послушать мнение со стороны.Самой очень сложно объективно оценивать свои работы))

    ОтветитьУдалить
  3. Лена,пишу дополнение к предыдущей работе-парень классный.В нем есть что-то такое - мужское.Я все время анализировала,что же самое главное в мужчине.И за долгие годы рассматривания и наблюдения за ними поняла.Самое главное - это взгляд.(Я имею ввиду внешность).Не знаю,как объяснить,но взгляд должен быть конкретным,надежным,не бестолковым,не детским,не бегающим, и т.д.По поводу этой работы - мне кажется,в ней есть романтичность.А в композиции я и сама несильна.

    ОтветитьУдалить
  4. Получилось очень нежно!А разные цветы очень органично смотрятся

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо,мне очень приятно))

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка, воздушно , невесомо и нежно получилось! Картинка очень приятная! цветочек облачко очень органично смотрится!
    на мой субъективный дилетантский взгляд лента ярковата для такой нежности, но всё-равно интересно смотрится, на контрасте)

    ОтветитьУдалить
  7. Большое спасибо)))Ничего себе дилетантский взгляд такие крутые сердечки делаешь!

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, мне нравится читать твои посты, они такие открытые, приятные.
    Про фотографию друга, как-то заведено в скрапе по умолчанию, что хвалим красоту детей, друг друг дружки, а не мужчин, даже самых-самых, чтобы не заставлять ревновать их жен, женская солидарность))

    По работе, есть в ней невесомость и романтическая прелесть.

    Критика... хочется резкости на фото, свет сейчас плохой, хорошо бы привлечь фоторедакторы.

    ОтветитьУдалить
  9. Олеся,спасибо что заглядываешь)))Фоторедактором пользуюсь,но у меня проблема в том что я боюсь сильно исказить цвета или сделать слишком ярко,а в этой работе хотелось нежности и я не знаю как сделать чтобы и нежные не яркие цвета и резкость)Вообщем учиться,учиться и ещё раз учиться,а по хорошему надо фотографировать днем в выходные)))

    ОтветитьУдалить
  10. Леночка привет! Работа получилась, несомненно из романтизма;-))) У меня вот вопрос только: чего ты постеснялась маску на бумагу продолжить?;-))) Ты бы ею таким образом "соединила" тканюшку с основным фоном и было бы аще суперр;-) И ещё цветочков этих мелких оч не хватает в лепестках - прям вот парочке бы там "затеряться";-)))))
    А вообще, ты большая умничка! Так приятно наблюдать за твоими продвижениями! Я тут приболела, поэтому вообще подумываю уже убрать рабочий стол и поставить ёлку)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюша,спасибо))Очень интересно читать твои комментарии)С цветочками мне все казалось что я уже переборщила))Сложно найти баланс))

      Удалить
    2. Баланс получается тогда, когда элементы повторяются и как бы "перекликаются" друг с другом - это называется ритм;-))) Поэтому можно было листик гортензии подложить под один из мелких цветочков, а мелкие цветочки должны были затесаться среди лепестков гортензий;-)))) А ещё круче было бы масочку "подложить" под картинку - чтобы она оттуда кокетливо выглядывала))))) Кстати, у меня есть такая маска - мне оч нравятся эти розочки!;-)

      Удалить
    3. Ой, ну я, конечно же, с высокой температуры трафарет назвала маской!))))))))))) Ты ведь меня поняла, о чем я тут гутарю?))))

      Удалить
    4. Поняла))Спасибо за советы!Учту на будущее.Выздоравливай поскорее!

      Удалить