суббота, 24 сентября 2016 г.

Осеннее оформление ежедневника


         Скрапулечки, привет! Сегодня я с неожиданным для себя осенним украшением планера. 



           Вообще с планированием в своей жизни у меня складываются не простые отношения.
Когда я не планирую ничего, то конечно ничего и не успеваю. Долгое время я пробовала планировать свои дела в электронном варианте. Но я увидела для себя ряд минусов в этой системе:

  • во многих книгах по тайм менеджменту советуют записывать не только дела на день,неделю, месяц и год, но и различные мысли или темы которые тебя интересуют - что у меня в электронном виде лежало мертвым грузом, потому что я записывала и к этому больше не возвращалась
  • также я слишком много планировала на день, и приходилось без конца менять даты, и день начинался с того что я просматривала кучу не переделанных ранее дел, от чего портилось настроение
  • так как приложение на телефоне у меня было бесплатное, оно содержало мало функций, которые бы наверное мне помогли бы в планировании. Мне не было видно общей картины на месяц и т.д.

           Сейчас у меня комбинированная система планирования все рабочие дела - записываю электронно, мне так удобнее, тем более в работе много рутинных повторяющихся дел из месяца в месяц, или ежеквартальных. А также электронную версию использую для быстрой записи мыслей, так как телефон всегда под рукой и на прогулке и в транспорте. Причем записи бывают совершенно разные например " Закончилось масло", "Навести порядок в скраповых материалах", "Хокку" и т.д. Главное не забывать вечером рассматривать эти записи, и уже переписывать более понятно по различным категориям в ежедневник.



        Бумажный же ежедневник я завела  летом, и если честно сильно его не украшала.  По этому поводу у меня мнение такое. Ежедневник или планер - нужен для записей планов, которые человек хочет реализовать. И  главное это удобство для конкретного человека. Если он не будет вести не украшенный планер, то тогда вперед украшать! Если же украшение человека напрягает или занимает очень много времени, то и не нужно этого делать))).

       
          Есть люди которые не могут смотреть на корявые записи или не приемлют зачёркиваний в планере, я же к этому отношусь спокойно. Планер - это мой инструмент для борьбы с хаосом жизни) И только мне решать какой он будет)))



Со своим разворотом участвую в задании блога Crazy-lab "Осенняя тема"


У меня так сказать украшение лайт)))

Буду рада критике и комментариям!


13 комментариев:

  1. Оооо вы мой планер не видели)))) я люблю черкать)))) так классно зачеркать уже сделанное дело))) Спасибо ,что творите с нами. Блог Crazylab

    ОтветитьУдалить
  2. Простенько и со вкусом. Спасибо от челлендж-блога Crazy Lab.

    ОтветитьУдалить
  3. Елена, здорово, что мы вдохновили вас на оформление вашего планнера))) Главное, вы отразили свое настроение так, как почувствовали его! Спасибо от "Crazy-lab"

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, отличную систему придумала!) У меня планирование - в особом почете) Веду часть на бумаге, часть - электронно. Писала как-то и в блоге про свою систему;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня пока с планированием тяжелые отношения))Особенно то что не касается работы)

      Удалить
  5. Я тоже считаю, что главное в планнере - это удобство использования и польза от его ведения. У меня получается мало его украшать, мы с ним в который раз привыкаем друг к другу :) Спасибо за участие от блога CrazyLab.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,главное продуктивность!Спасибо за комментарий)

      Удалить
  6. Елена, полностью с Вами согласна, главное, чтобы было удобно именно Вам! Но так здорово смотрятся украшенные странички, в такой наверное хочется заглядывать почаще! ;) Рада, что наш блог вдохновил на такие изменения, и благодарю за участие в задании блога "Crazy-lab"!

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, я с вами согласна, есть люди которые как в украшенном, так и не украшенном планере, ничего не записывают, и вообще это не для них. Для меня украшенный планер это стимуляция туда записать свои дела, хотя в отпуск я почти вообще ничего не планирую, и эти страницы остаются пустые. Главное это решить для себя...нужен ли для тебя вообще бумажный носитель твоих мыслей, планов и идей...потому что некоторые покупают дорогущие планеры и ежедневники, а потом они лежат у них мертвым грузом...Я считаю, что можно и в обычном блокноте начать записывать свои дела, а потом уже что-то глобальное приобретать. Вот вы молодец, не постеснялись поделиться своими записями, и я очень рада,что Вы поддерживайте наш проект. Надеюсь и дальше видеть вас в наших следующих заданиях. Спасибо от блога "Crazy-lab".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, очень приятно)))У вас такая дружная команда дизайнеров!

      Удалить