вторник, 29 сентября 2015 г.

Первый отчет и ода Даше!


Скрапулечки, привет! Итак …та дам….первый отчет о проделанной работе. Напоминаю что в блоге  Hand.Craft проходит СП «В новый год без творческих долгов». 

Во-первых, и в самых главных ОГРОМНОЕ спасибо ДАШЕ!!! За чтобы вы думали? За Пикасу! Как все оказывается просто! Столько мучений у меня было с этими фотографиями. В принципе львиная доля времени этой недели ушла именно на Пикасу. Я установила ее на работе и дома)) Пыталась разобраться в ее устройстве, и очень была рада, что она довольно простенькая, а еще Пикаса меня порадовала двумя так сказать бонусами:
·         Нашла все-все фотографии на моем компьютере (о некоторых я уже давненько забыла, тем более они были засунуты в какие-то неимоверные папки)
·         И Пикаса ищет на компьютере дубликаты фото, а они занимают о-го-го сколько места! Не знаю, может у вас так не бывает, а у меня постоянно…скину я фото, потом подзабуду, еще раз скину только назову по-другому. Вообщем, надо будет бороться с бардаком в фотографиях – начало уже положено.)

Погода на этой неделе выдалась умопомрачительная! Ах, лето, лето! Поэтому на выходные я уезжала на дачу, и часть времени была потеряна для скрапбукинга.   

Единственное что я с собой взяла это книгу «Скрап альбомы» А. Михеевой, которую я выиграла от Мемуариса и которая пришла по почте как раз в пятницу.

В силу семейных обстоятельств я живу на два дома)) В одном доме у меня все для скрапбукинга есть, но нет компьютера – сижу в интернете с телефона, в другом доме у меня нет ничего скрапбукингового, зато есть компьютер со всеми фотографиями. Ну и на работе я могу, например, в обед залезть в блог или в свободную минутку (которые случаются крайне редко) обработать пару фотографий.

В связи со всем этим я поняла:

1.      мне нужно очень четкое планирование, т.е. трезво оценивать, когда я могу заняться практической частью, т.е. приклеивать, обрезать и т.д. и когда я могу заниматься именно фотографиями
2.      решила во втором доме все-таки завести часть скрапбукинговых инструментов а именно купила маленький коврик формата А4, потому что совсем без него не могу – косая я))) А свой большой коврик туда сюда таскать ой как не хочется. И еще купила железную линейку. И все это пригодилось мне уже на этой неделе))
3.      фото, которые необходимы для текущей работы надо хранить на флешке – это очень удобно можно и дома поработать, и если вдруг на работе предвидится возможность, то там.
4.      нужно четко знать что и из чего я буду делать по скрапбукингу во втором доме))Т.к. машины у меня нет, а таскать все многообразие бумаги, украшений, дыроколов и т.д. на себе я не могу)))

               Я - маленькая лошадка, 
               И мне живётся несладко. 
               Мне трудно нести мою ношу- 
               Настанет день, и я её брошу. 
               Я - маленькая лошадка, 
               Но стою очень много денег, 
               Я везу свою большую повозку 
               С того на этот берег.

                  Также я поняла что листочки, на которых написано что и когда мне надо сделать – это не мое. Работа у меня бумажная и листочки теряются в других листочках))), а в связи с переездами я постоянно что-то забываю то тут, то там. Поэтому, на моем телефоне установлена программа Хаос-контроль  (я установила бесплатную версию, мне вполне хватает).

Программой я очень довольна. В ней я создала папку Скрап без долгов, а в ней проекты по каждому не сделанному объекту, и по каждому этому объекту задачи. Выглядит это намного проще))), чем описывать словами. Можно устанавливать дату, когда это надо сделать, тогда задание выходит в плане дня. И сделанные задания отмечаются галочками, а это довольно таки приятно))

По текущим совместным проектам я сделала:

·        скрап-инфо - ананасовую открытку и сразу же сделала новую открытку золотое с черным, так что я теперь на две недели свободна)) А зачем тянуть?
·        первый разворот по семейному альбому (вот кстати, выкладывала уже ночью в последние минуты, и все из вас девочки) Потому что ну стыдно же, обещала закрыть все долги, а тут новые образовываются, хоть и хотелось лечь спать и все бросить, но все-таки все доделала.
·        По PL я отобрала фото января, осталось скомпоновать и распечатать. Что-то много надо всего распечатывать)))Поскорее бы уж зарплата пришла)
·        А еще смело можно вычеркнуть два задания, потому что я сделала сразу две обложки на паспорт и себе и подруге. И мне теперь не стыдно предъявлять свой документ.

У меня складывается ощущение, что я главная болтунья проекта))) Как-то не получается у меня все ёмко изложить)) А получается, как в фильме «Карнавальная ночь»…коротенько минут на 30-40.



А если кто еще сомневается участвовать в проекте или нет, то загляните к Даше,там такие классные призы от Заготовочки! Ммм...

За первую неделю ставлю себе - отлично)))))))

Обложки-близняшки

И снова привет,мои скрапулечки, в блоге Paper Fun стартовало задание "Сделай серию" вместе с Paper Fun!

Очень интересное задание, но не уверенна, что у меня получилась именно серия, но я старалась)))


Одна обложка облюбовала уже мой паспорт, вторая досталась подруге на день рождения. Очень меня вдохновила скрап-карта, прям ми-ми-ми. 







За окном дует сильный ветер, погода испортилась… А мне поднимают настроения два жирафика)))

 Пока-пока)))Еще сегодня напишу))))

Элегантный Новый год



       Вчера я целый день заглядывала  на форум и нет задания и нет...Уже вечером решила я заглянуть и вот оно....новое задание. Первой мыслью было какое золото, какой черный, ничего у меня такого нет, а значит надо идти покупать .. И мысли завертелись...

       Потом подумалось, Лена, стоп! Ну как нет, ну есть же обязательно что-нибудь и где-нибудь, уж не может быть чтобы не нахомячила, даже если и совсем не помнишь.

          И вот методично перебирая все свое богатство оказалось что действительно есть и золотое и черное и украшения))) Даже натирки есть новогодние хоть убейте меня не помню когда я их приобретала)))

           Когда все было найдено, я решила а чего тянуть-то. Надо сесть и сделать. И вот результат моих трудов.


А это поближе....



             Наверное зря поторопилась)) Не знаю даже пусть будет так)) Принимаю конструктивную критику. Буду очень рада комментариям. Всем пока-пока))

Р.S. Обещала исправиться - и вот исправляюсь. Получилось гораздо лучше))) Хотя все- равно далеко до идеала.


понедельник, 28 сентября 2015 г.

Подарок от Мемуариса

            Скрапулечки, привет! У меня радость)))))Наконец-то ко мне пришла книга А. Михеевой " Скрап-альбомы". Ее я выиграла в контакте в группе магазина Мемуарис) СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

                   Ну как приятно получать подарки! Пришла она ко мне по почте в пятницу, и сразу была взята мною на дачу. О как здорово скажу я вам лежать на лавочке, греться на солнышке и почитывать книгу о любимом скрапбукинге.

              Кстати книга интересная, особенно для начинающих. Я открыла для себя много нового))

              Всем желаю побольше удачи! И таких же заМурчательных выходных как у меня))

воскресенье, 27 сентября 2015 г.

Семейный архив

              Скрапулечки, привет! Еле успеваю... В блоге Скрапкухня - посиделки для души стартовал СП "Семейный архив". И я решила поучаствовать))

           Вообще я давно уже мечтаю о семейном альбоме, но руки как-то все не доходили.
           Пока что я не рискую приступать к бабушкам и дедушкам и тем более прабабушкам и прадедушкам, начала с родителей.
            Заранее извиняюсь за фотографии, сегодня только приехала с дачи еще доделывала в последний момент.





     
        Так сказать начала с более ближайшей истории. Но планы грандиозные))Уже насканировала много фотографий, еще хочу отсканировать письма...

      До скорых встреч! Надеюсь такая погода постоит еще недельку!!!

пятница, 25 сентября 2015 г.

Ананасовый новый год

Скрапулечки, привет! Если вдруг кто еще не знает, то рассказываю, что на портале Скрап-Инфо  стартовал совместный проект Новогоднее настроение 2015. Задание первого этапа сделать новогоднюю открытку с ананасом.



И у меня сразу родилось стихотворение…

Ананас и новый год,
Кто нас скраперов поймет?
Вроде летом ананас.
Почему зимой для нас?
Вот задача, так задача.
Пусть сопутствует удача
Всем участника проекта!
А для пущего эффекта
В сей же миг и в сей же час,
Умчалась есть я ананас))))

      Стихотворение то родилось сразу, а вот открытка, почему то нет))) Ананас просто ввел меня в ступор! Сначала я решила, что буду рисовать акварелью ананас, но бродя по интернету, вдохновленная заданием я нашла картинку, которая мне очень понравилась.

И вот наконец-то моя открыточка…



Не судите строго, я не волшебник, я только учусь)) Чего-то не хватает, а чего не пойму. Буду рада конструктивной критике)
Хотя на улице и бабье лето, а у меня новогоднее застолье))
До скорых встреч) 


вторник, 22 сентября 2015 г.

И я, и я в новый год без творческих долгов.

Всем привет!

В блоге Hand.Craft стартовал супер СП «Вновый год без творческих долгов». И я тоже очень хочу присоединиться к девочкам.

 Долги, долги, кругом долги… Все-таки сами себе мы усложняем жизнь, ведь творчество должно приносить только положительные эмоции.

А как часто в наших глазах мелькает ужас от недоделанного или не начатого, и совесть грызет нас по ночам... Ну все! Хватит! В новом году мы начнем новую скраповую жизнь, а для этого надо начать активно разбираться с долгами, чтобы груз не сделанного на нас не давил, и мы бы занимались только творчеством!

Итак, мои долги:

Срочные
1.       К 5 октября сделать для мамы на день рождения минник гармошкой про лето на даче. Это еще не долг, но если учесть, что еще и конь не валялся, то скоро эта работа может стать долгом.
·      Пересмотреть видео с МК Даши Ворошиловой, по которому я хочу сделать альбом
·   Выписать необходимые материалы для работы, главные тезисы МК
·         Определиться с кол-вом фото
·         Выбрать фото
·         Распечатать фото
·         Подобрать бумагу,украшения
·         Сделать сам альбом
·         Сфотографировать  результат
·         Выложить в блог
·         Подарить))

      Девочки, я пишу подробно, как могу, т. к. опыта у меня еще не много  я не все задачи могу сразу разбить на подзадачи, возможно сделаю это позднее. Вообще я недавно интересовалась вопросами тайм менеджмента и там советуют разбивать свою задачу на более мелкие, в идеале, чтобы она превратилось в множество пятиминутных задач.

 Всем кто участвует в проекте предлагаю делиться своими способами покрывания долгов. Я вот планирую все подзадачи занести в ежедневник и контролировать, по крайне мере попробую, но что-то я отвлеклась…..)))))))

2.        К 25 сентября сделать подруге  на день рождения обложку на паспорт
·         Вырезать основу из акварельной бумаги по размеру паспорта
·         Подобрать бумагу, украшения
·         Выбрать скетч
·         Сделать саму обложку
·         Сфотографировать
·         Выложить в блог
·         Подарить

Текущие совместные проекты, которые не хотелось бы упускать

Текущее задание – ананасовая открытка.
·         Вырезать заготовку под открытку
·         Подобрать бумагу,украшения
·         Выбрать скетч
·         Непосредственное создание открытки
·         Сфотографировать
·         Выложить в блог

4.       В блоге Чай с корицей идет чудеснейший СП «Акварель». Сроков как таковых там нет, но запускать проект не хочется, потому что я получаю огромную радость  от рисования.
Текущее задание – пейзаж
·  Сфотографировать пару пейзажей или найти понравившиеся картинки  в интернете
·         Нарисовать пейзажи
·         Сфотографировать
·         Выложить в блог

5.       В блоге скрап-кухня посиделки для души стартовал проект « Семейный архив»

1 этап с 21.09 по 27.09
Совместный проект еще только стартовал, а я уже не успеваю)))
Ну очень-очень хочется сделать альбом со старыми семейными фотографиями – молодыми бабушками и дедушками.

Частично я уже подготовилась:
·         Купила бумагу, украшения
·         Нашла фото и отсканировала их
Остается на текущем этапе:
·         Обработать фото, т.е. обрезать в основном
·         Распечатать фото
·         Определиться с размером альбома
·         Определиться с системой крепления альбома
·         Набросать скетч первого разворота
·         Сделать первый разворот.

              Надеюсь, буду успевать все вовремя и этот альбом не уйдет у меня в долгострой.

А теперь мой долгострой

6.       Декабрьский дневник 2014 г.

Самое смешное, что он сделан, он есть, но…в нем нет фото. И тут просто крик о помощи!!! Девочки я не умею обрабатывать фото.  Пробовала устанавливать фотошоп, но компьютер ругается что не та видеокарта и фотошоп не запускается. Вычитала что девочки в Word запихивают много фото на формат А4 . И что же…

В январе, по-моему, я с этим справилась. Потом долго искала где бы распечатать, почему-то во многих местах не хотят такое печатать)))Только фото 10 на 15. Наконец нашла я такое место, распечатала, заплатила деньги, пришла домой , открыла конверт…и это было просто ужасно. Какие-то все фото были в точечку, вообщем сильно были видны пиксели. Я думаю что я что-то сделала не так.  Посоветуйте как проще корректировать размер фото чтобы не ухудшалось качество. 

Ну и видимо с расстройства…так больше я к ДД 2014 не вернулась.
·         Узнать как обрабатывать фото
·         Скомпоновать фото на А 4
·         Распечатать
·         Вклеить фото в ДД

7.        Альбом «Семья»

 Ходила я в нашем городе на МК Юлии Петрухи и делала там альбомчик. Сам альбом мне понравился, но сделали мы пару страничек, а т.к. он  на кольцах, то хотелось бы его продолжить.
·         Подобрать подходящую бумагу
·         Подобрать семейные фото (современные)
·         Как-то обработать фото (самый  пугающий пункт)
·         Распечатать фото
·         Определиться с дополнительным количество страниц
·         Нарисовать скетчи страниц
·         Доделать страницы
·         Вклеить фото

8.       PL  2015

Стыдно признаться, но он и не начат. Казалось бы плюнуть и начать с 2016, но в 2015 году произошло столько милых сердцу событий, таких как свадьба сестры, рождение двоюродной племянницы и т.д.

Поэтому буду делать, даже если не успею, то продолжу в следующем году. По поводу PL недавно читала интересную статью в блоге My Scrap.ru «PL. Отстали? Догоняем вместе.»

Для PL у меня есть альбом, файлы, нарезаны карточки, нафотографина уйма фотографий за этот период. И как всегда мое больное место как распечатать фото необходимого размера.
·      Изучить как распечатать фото необходимого размера
·         Выписать интересные идеи из статьи про PL
·         Выбрать фото каждого месяца на разворот
·         Как-то скомпоновать фото по размерам
·         Распечатать все фото
·         Вырезать
·         Разложить по кармашкам
·         Украсить каждую страничку
·         Сфотографировать
·         Выложить в блог.

А теперь то что в принципе надо бы сделать, но что не вызывает такого ужаса, и совесть меня за это пока не грызет)

9.  Сделать себе обложку на паспорт. Это просто срамота…с той обложкой, которая у меня сейчас дальше жить нельзя, как будто ее драла стая собак

·      Вырезать основу из акварельной бумаги по размеру паспорта
·      Подобрать бумагу, украшения
·      Выбрать скетч
·      Сделать саму обложку
·      Сфотографировать
·      Выложить в блог
·    И наконец-то одеть мой паспорт в достойные одежды.

10.                   Подруге сделать страничку

 Просьба поступила недавно, и ей в принципе не срочно, но если это дело запустить…то совесть будет грызть и поэтому поводу, как будто поводов мало))

·         Выбрать скетч
·         Подобрать материалы
·         Сделать страничку
·         Сфотографировать
·         Выложить в блог
·         Вручить

11.                   Хотелось бы изменить дизайн блога

·         Почитать как это делается
·         Выбрать какие-нибудь работы или рисунки
·         И собственно поменять дизайн

12.                   Задекупажить себе салфетницу.

Тут есть и заготовка и материалы, осталось только сесть и сделать.

Интересно хоть одна живая душа смогла осилить мою писанину?))))))

Еще пришла такая мысль, что надо как-то совмещать задачи. К примеру если что-то нужно закупить, то сходить один раз для всех проектов и закупиться строго по списку. Или для моих проектов надо выбрать много фото, тоже можно уделить этому несколько дней и напечатать сразу много фото, это даже дешевле будет, я думаю, да и время сэкономит.

Девочки! Сегодня 22 сентября, а финальный пост мы планируем написать 23 декабря, значит у нас есть целых 3 месяца!!!

Так давайте проведем это время с пользой! И каждый день будем выполнять что-нибудь из нашего списка. Эх надеюсь в конце декабря мне не будет стыдно за себя))) Ругайте меня, пожалуйста, не давайте расслабляться!


Всем пока-пока!